First Light Travel
 Home
 Туры

 Дайвинг в Новой Зеландии

  Яхты
  Серфинг
  Велотуры
  Пешие туры
  Kаякинг
  Гольф
 Horse riding in New Zealand Конные туры
  Винные туры
  Зимний спот
  Пещеры
  Приключения
 Регионы
 Коллекция туров
 Автотуры
 Проживание
 Страховка
 Общая информация
 Заказ тура
 Контакты
 

chat with us online now

Добавить в избранное

Дайвинг в заповеднике бедных рыцарей (Poor Knights)

Острова Бедных Рыцарей, пожалуй, являются лучшим местом для дайвинга в Новой Зеландии. Являясь морским заповедником с 1981 года, эта субтропическая система рифов представляет собой неописуемо богатый набор красок; рифовые рыбы, губки, актинии, моллюски и конечно же морские водоросли. Сам Жак Кусто заявил, что заповедник входит в десятку лучших в мире мест для дайвинга. А недавно, по опросу журнала Дайвер (Англия), он был признан лучшим местом в субтропиках для дайвинга в мире

Остатки вулканов, которые извергались примерно 11 миллионов лет назад, крутые утесы, местами уходящие в глубину до 100 метров. Дайвинг в заповеднике просто потрясающий.

  Stingrays breed at the Poor Knights, New Zealand
Скат в заповеднике Poor Knights
  об этом  имидже

Видимость до 30 метров, богатейший подводный мир, и бесконечные картины для фотографий. Острова омываются теплым субтропическим течением. Здесь можно встретить большое количество рыб, включая тропические виды, такие как коралловые рыбы Лорд Хоу, которых не часто можно встретить в водах Новой Зеландии. Среди рифовых рыб можно встретить карподонов, опах, а такие рыбы как кохеру и ковала здесь будут завсегдатаями.

Заповедник Бедных Рыцарей открыт для дайвинга круглый год. Видимость в течение года может варьироваться от 15 до 30 метров. Иногда видимость может превысить 45 метров. Лучшая видимость наблюдается зимой (с мая по сентябрь). Температура воды в заповеднике варьируется от 19 - 25 градусов летом и до 14 - 17 градусов зимой. Многие дайверы используют 7 мм костюмы круглый год.

Для тех, кто не относит себя к дайверам, здесь тоже есть чем заняться. Лодки, идущие к местам дайвинга, очень часто сопровождаются дельфинами, можно увидеть китов, во время их миграции на Гавайи или назад. Здесь будет интересно заняться снорклингом (плавание с маской и трубкой). Можно пересесть на каяк и исследовать пещеры, арки, а также насладиться чистейшими водами заповедника.

 

Stingrays at the Poor Knights, New Zealand  Diving the Poor Knights, New Zealand  Fish and divers - Poor Knights  Sea Urchin at the Poor Knights, New Zealand  Diving with stingrays - Poor Knights, New Zealand 
нажмите на имидж, чтобы  увеличить его

Воин Радуги орабль)

Бедные рыцари (заповедник)

Военный корабль "Туи"

Военный корабль "Вайкато"

Гоат Айленд остров (Goat Island)

Коромаднел (Coromandel)

Белый остров (White Island)

Пресноводный дайвинг

Иисточники Пупу    (Pupu Springs)

Пещеры Ривака (Riwaka Caverns)

Михаил Лермонтов (корабль)

Кайкора (Kaikoura)

Дайвинг с акулами

Фиорды (Fiordland)

 
 
Our sister company, Global Dive, is an SDI, TDI and PADI registered dive facility
Poor Knights location map
 

Туры в этом регионе:

Автотуры:

 

Статьи о заповеднике Бедных Рыцаре:

 

©First Light Travel 2002-2010
карта сайта контакты