First Light Travel
 Home
 Туры
  Дайвинг
  Яхты
  Серфинг
  Велотуры
  Пешие туры
    Пакеты
    Вопросы
  Kаякинг
  Гольф
 Horse riding in New Zealand Конные туры
  Винные туры
  Зимний спорт
  Пещеры
  Приключения
 Групы
 Автотуры
 Общая информация
 Заказ тура
 Контакты
 
chat with us online now
Добавить в избранное

Пешие туры по Новой Зеландии

Холлифорд трек

Hollyford Track walkers
“Два тектонических плата столкнувшись образовали остров, а позже горный хребет невообразимой красоты.

Ледники пробили себе путь через массы земли, которые остались в своем первозданном виде. Лед сошел и образовались тиковые леса.

Прилетели птицы и долины наполнились их пением.  Невероятный оркестр птичьих голосов и песен сменил холод и льды”.

Hollyford Track - bridge over Hidden Creek

Холлифорд Трек – один  из самых известных пеших маршрутов в Новой Зеландии. Все, кто прошли по этой тропе, в один голос заявляют, что это было их самое незабываемое пешее путешествие. Тропа проведет Вас с гор к изрезанному побережью.

     
Милфорд
Холлифорд
Рутберн
Тонгариро
Круг Тонгариро  
Королева Шарлотта
Кайкора
Озеро Текапо
Болл Пасс



конвертор валют

 

 

 

Hollyford Track - Lake AlabasterЗона мирового наследия
Долина Холлифорд, известна миру своими красотами и нетронутой природой. Долина расположилась на территории национального парка фиордов, который состоит под охраной как природный памятник и имеет статус мирового наследия.

Это особое место, и приключения здесь тоже особенные. Прогулка из самого сердца Новой Зеландии, Южных Альп,  до ее западных границ, Тасманова моря – мечта многих.  В отличии от других пеших маршрутов, пейзажи постоянно меняются, так же как и ландшафт; от вершин, покрытых снегом, до ледников, тропических лесов, рек, озер, водопадов, рифов, песочных дюн и мест для серфинга. И все это за одно путешествие.

Ваша прогулка в сопровождении гида начинается в первобытных буковых лесах, недалеко от крутых, покрытых снегом вершин гор Дарран и медленно идет вдоль изгибов берегов реки Холлифорд.

По дороге у Вас будет возможность увидеть два самых высоких пика региона, гора Тутоко (2764 м) и гора Майдлайн (2537 м). Здесь же Вашим глазам откроется  Спрятанный (Hidden) водопад, который несет свои воды сквозь гранитную расщелину.

Приближаясь к озеру МкКерроу и далее, к рычащим волнам моря Тасмана, мимо Вас пройдут невообразимые картины природы с дикими лесными цветами и альпийскими лугами.

Важные исторические места ранних поселенцев составят исторические картины прошлого, навеют духом исследования, заставят представить себя первыми поселенцами страны белого длинного облака. Здесь Вы поймете, что значит быть в плену красоты...

Природное разнообразие ландшафтов долины не возможно описать, также как невозможно описать  удовольствие от прогулки на скоростных катерах по реке и по озеру МкКерроу, с остановками у исторических мест. А если к этому добавить полет на самолете и круиз по отрогам Милфорд, то можно считать, что на седьмом небе Вы уже побывали.

Спокойный темп
Несмотря на то, что продвижение вдоль берегов реки Холлифорд не имеет уровня сложности и трек считается подходящим для любого возраста и физической подготовки, мы бы предпочли иметь гостей старше 10 лет.

Путешествуем налегке
Во время путешествия Вам не придется тащить на себе постельное белье, одеяла и спальные мешки, поэтому возьмите с собой только личные вещи, чтобы Ваш рюкзак не мешал Вам своим весом в путешествии.

Сопровождение
Наши гиды не только расскажут Вам о геологической истории тропы, но и о ее современной жизни, а также поведают ее мифы, сказки, шутки.

Малые группы
Чтобы не было столпотворения на маршруте, мы стараемся сохранить размер групп не больше 16 человек


Hollyford Track - LodgesЛоджи
С наступлением вечера, после долгого дня исследований и открытий, Вы прибываете в лодж, где Вас встретят добродушные внимательные хозяева,  а в комнатах в стиле сторожек, Вас ждут горячие души.

Питание
Повара в лоджах приготовят Вам замечательные завтраки, соберут обед в дорогу, а вечером удивят Вас своими умениями, вкус которых украсит доброе вино.

Дикая природа
Огромное разнообразие деревьев, лиан, цветов и папоротников стало домом для несчетного количества птиц, включая диких лесных голубей, попугаев и сов, кукушек и туи, а также других птиц, которых можно встретить только в Новой Зеландии. У Вас будет шанс увидеть форель и дельфинов. Маршрут включает посещение колонии котиков и, в определенные месяцы, редких пингвинов, которые водятся только в парке фиордов.

Hollyford Track map

Описание маршрута

Брифинг перед выходом.

Брифинг начнется в 18:00 накануне выхода на тропу. У Вас будет возможность встретиться со своим проводником и другими участниками группы. Во время встречи Ваш гид «проведет» Вас по всему маршруту, расскажет Вам о незабываемых трех днях путешествия, которые начнутся утром. На этой встрече Вам выдадут рюкзаки, если у Вас их нет. В зависимости от того, где Вы остановились (Квинстаун или Те Анау) будет определено место брифинга.

День первый: водопады, Пайк ривер лодж, светящиеся пещерные лечинки

Выезд из Квинстауна в 7 утра. Едем вдоль берегов озера Вакатипу в Те Анау. Те, кто стартует из Те Анау, присоединяются к нам в 9 утра. После короткой остановки, начинаем движение в сторону долины Холлифорд, проезжая через долину Эглинтон к началу трека. По пути будет возможность остановиться в музее Ганнс Кэмп. После этого выйдем на тропу первопроходцев вдоль реки Холлифорд и доберемся до Пайк ривер лодж. Тропа пройдет через буковые леса, рядом с водопадами, а пение птиц добавит звука к неотразимым красотам. Вечером желающие могут посетить пещерных светлячков. Так здесь называют пещерных личинок, которые имеют интересную жизнь и печальную судьбу. В первый день пройдем около 17 км.

День Второй: озера, скоростные катера, тысячелетние деревья и девственная природа

Начнем  день с короткой прогулки до озера Алабастер, узнаем о его истории и геологическом прошлом... Пересечем самый длинный веревочный мост парка фиордов, после чего насладимся прогулкой на скоростных катерах по реке Холлифорд и озеру МкКерроу до исторического Джеймстауна, несостоявшейся столицы Южного Острова в XIX веке. Пройдем через древние сосновые леса, где нам встретятся огромные деревья риму, тотара и кахикатеа, обвитые лианами рата. После этого посетим колонию котиков на Длинном Рифе на западном побережье. Здесь, если посчастливиться, можно будет увидеть пингвинов, которые обитают только в фиордах. Ночлег в Мартинс Бэй Лодж. Сегодня пройдем около 12 км

День третий: Мартинс Бэй бич и полет к отрогам Милфорд

Пройдем на скоростных катерах до самого побережья и исследуем семикилометровый Мартинс Бэй бич с его дюнами и лагунами. Узнаем о его истории, флоре и фауне. Вернемся в Мартинс Бэй лодж и оттуда полетим к отрогам Милфорд. С самолета можно будет увидеть весть пройденный путь, долину Холлифорд, самую высокую гору парка фиордов – гору Тутоко. Пересядем на автобус для возвращения в Квинстаун или Те Анау. По пути будем делать остановки в интересных местах. Прибудем в Те Анау примерно в 17:00, а в Квинстаун около 19:30. Сегодня пройдем около 8 км.

Если есть желание, то можно доплатить и совершить круиз по отрогам Милфорд.

Стоимость

Взрослые: NZ $1655

Дети: NZ $1235

Стоимость включает:

  • Брифинг
  • Сопровождающий по всему маршруту
  • Автобус из Квинстауна или Те Анау до начала трека
  • Ночлеги в лоджах во время путешествия. Расселение по 2 человека, души и туалеты общие
  • Питание
  • Одеяла, полотенца, шампуни, мыло, фены, при необходимости грелки
  • Скоростные катера
  • Полет к отрогам Милфорд (если тур с самолетом)
  • Возвращение на автобусе в Квинстаун или Те Анау из Милфорда или с места окончания трека
  • Использование рюкзаков и дождевиков

Если Вы хотите узнать даты тура то заполните форму заказа или направьте нам вопрос по эл почте.


 

©First Light Travel 2002-2008